Пятница, 19 апреля, 2024

Получить карту винничанина можно уже онлайн

По информации vinnytsia-future в Виннице происходит процесс оформления льготной Муниципальной карточки винничанина. Сделать заявку на получение карты можно в центральном офисе «Винницякартсервис» и Центрах обслуживания потребителей при управленческих компаниях (бывших ЖЭКах).

Однако вскоре процесс получения карты упростится. Об этом сообщила СМИ директор КП «Винницякартсервис» Екатерина Бабина. Подать документы будет можно всем желающим жителям онлайн на сайте «Винницякартсервис». Это упростит процедуру и сэкономит время жителей Сейчас заканчиваются сервисные работы по разработке функционала для услуги регистрации через Интернет.

Сначала в КП «Винницякартсервиси» обрабатывать документы только от льготных категорий населения. После этого будут оформлять заявки от учащихся, студентов и других горожан. Также будут действовать туристические карты (в течение нескольких дней) для тех, кто будет гостить в Винницы недолго, в частности туристы.

Есть два варианта регистрации в очередь: первая — это на сайте в разделе «Записаться в электронной очереди». Там очередь в начале июня уже заполнена. Приходить стоит за 15 минут до указанного времени. Талончик, который вы увидите на сайте можно распечатать или просто запомнить его номер и сообщить эти цифры на рецепции, когда придете к нам.

Также можно это сделать в нашем офисе и в Центрах обслуживания потребителей при управленческих компаниях. С собой на прием нужно иметь паспорт, идентификационный номер и документ, подтверждающий право на льготу.

Напомним, что предприятие «Винницякартсервис» занимается вопросами внедрением в городе е-билета. И пока оформляет заявки на специальную карточку, которой будут пользоваться пенсионеры и горожане, которые имеют право на льготный проезд в общественном транспорте. Выдавать карточки начнут через два месяца. Пользоваться же ими можно будет с октября. Обязательное условие для льготников — винницкая регистрация. Если ее нет, льготную карточку не оформят.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.