Четверг, 28 марта, 2024

В 2019 году планируют потратить более миллиарда гривен на ремонт аееропорта в Гавришовке

Аэродром «Винница» располагается неподалеку от населенного пункта Гавришовка, это в 7,5 км от железнодорожной станции Винницы, основанный он в 1950-х годах. Благодаря расположению аэропорт имеет достаточно удобное сообщение, как автомобильное так и железнодорожное. Он оснащен светосигнальной системой, позволяющей работать в темное время суток и приспособлен для приема воздушных судов на протяжении всего года, об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua».

Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины обещает, что этот аэропорт должен стать первым в Украине который уже в следующем году капитально восстановят. Соответствующее решение опубликовали на своей странице в фейсбук Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины.

В сообщении говорится о замене искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, стоянок для самолетов, коммуникаций, свето и радиотехнического оборудования. Кроме этого планируется обустройство территорию забором и более современными с технической точки зрения средствами охраны. Предварительная стоимость проекта оценивается в более 1 млрд грн. Средства на реализацию проекта выделять местные органы власти. Как и планировалось ранее, во время реконструкции аэродром полностью прекратит свою работу.

Напомним, что в 2017 году Кабинет Министров в рамках программы развития аэропортов выделил Винницком аэропорту 200 млн грн для реконструкции взлетно-посадочной полосы. О таком решении стало известно во время подписания Меморандума с министром обороны Степаном Полтораком в стенах городского совета. За эти средства планировалось расширить ее на три метра, и улучшить в целом чтобы принимать самолеты высшего класса. Однако их не могли использовать из-за земельной коллизии. Поскольку земля на которой располагался аэропорт принадлежала Министерству обороны, а имущественный комплекс вместе с взлетной полосой территориальной общине города. Сейчас такие юридические моменты унормировали, что позволяет начать работы по проекту реконструкции территории аэродрома.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.