Среда, 24 апреля, 2024

На проспекте Космонавтов обустроят модульный туалет

Вопрос о нехватке туалетов в Виннице поднималось уже неоднократно. Вероятно из-за нехватки средств не происходит реконструкция старых подземных туалетов, которые были построены в нашем городе еще в советские времена, и такая же ситуация и со строительством аналогичных новых туалетов. Несмотря на это, эту проблему решают, правда, медленно, с помощью «модулей». В частности, таких, как, например, в парке у Вишенского озера. После того, как там появилась модульная уборная, отдыхающим уже не нужно стало ходить «в кусты», об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua».

На прошлой неделе на проспекте Космонавтов, недалеко от фонтатна с солнечной системой, начались работы по обустройству новой, современной, модульной уборной. Ее конструкция будет выполнена из металла, что будет иметь антикоррозийное покрытие, а стены, для комфортного пользования в холодное время года, будут утеплены. В туалет проведут коммуникации: водоотведения, водоснабжения и электроснабжения. Конструкция туалета предусматривает удобства для пользования людьми с ограниченными возможностями. Сейчас ведутся подготовительные работы.

Решение обустроить модульный туалет именно здесь было принято, поскольку проспект Космонавтов является тем местом, где жители могут с удовольствием проводить свободное время, прогуливаться по аллее, играть с детьми на детских игровых площадках. Поэтому вопрос уборной на этой территории очень важен, ведь таким образом людям будет комфортно и удобно проводить свой досуг именно здесь.

Модульный туалет, согласно конструкции, будет иметь терминал. Посетить уборную можно будет за определенную сумму. За сколько именно — пока неизвестно. Ее двери откроются только после того, как в терминал посетитель внесет необходимое количество денежных купюр.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.