Вторник, 23 апреля, 2024

В Виннице строят новый детский сад на Замостье

В городе продолжаются работы по строительству ДОУ №22 (ул. Коцюбинского, 43г). Он рассчитан на 4 группы. Возраст мальчиков и девочек, которые будут ходить в этот детский сад — от 1,5 до 6-7 лет. На очередной сессии городского совета депутаты приняли решение о создании ДОУ № 22 и утвердили его устав. Планируется, что сад откроет двери для винницкой детворы в сентябре 2019 года, об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua».

Строительство сада осуществляется в рамках инвестиционного соглашения на территории жилого комплекса «Turkish city» (ул. Коцюбинского, 43г). После завершения строительства инвестором, муниципалитет придаст помещению мебель, специальное оборудование и инвентарь.

Руководителя учреждения назначат после сегодняшнего заседания, на котором депутаты запустили этот процесс, утвердив правовые документы. Руководитель учреждения будет постепенно формировать команду.

В ходе заседания мэр сказал, что в соответствии с рядом инвестиционных соглашений в Виннице строятся четыре детских сада. Сегодня речь идет о первом из этих четырех ДОУ, который откроется на территории жилого комплекса с нового учебного года. Это делается для устранения очередей в дошкольных учреждениях и создание правильных условий для воспитания наших детей. В новом детском саду будет четыре группы, которые будут состоять из 120 детей.

В учреждении будет музыкально-спортивный зал, пункт харчуваннякабинет, кабинет психолога, медицинский пункт, а также прачечная с современным оборудованием. Общая площадь помещений учреждения составляет 1276,08 квадратных метров. Территория учреждения составляет 0,36 га, с 4 игровыми площадками с теневыми навесами и спортивной площадкой.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.