Пятница, 26 апреля, 2024

В Центральном парке появилась современная уборная

В главном парке Винницы на прошлой неделе установили общественный туалет, что имеет две кабинки и обустроена всеми удобствами, в том числе — для людей с инвалидностью. Расположена она недалеко шахматного клуба, возле арки.

По информации vinnytsia-future директор Центрального городского парка Юрий Приймак сообщил, что всего в парке есть три туалета, две из которых бесплатные (около планетария и Летнего театра).

За пользование модульной уборной, строительство которой обошлось в более 1000000 гривен, нужно заплатить 5 гривен. Конструкция модульного туалета оснащена купюроприемником, что позволит брать плату за услуги, не используя труд кассира. Специальное устройство принимает купюры номиналом одна и две гривны (остальных аппарат не выдает).

При строительстве уборной были использованы материалы, не ржавеют — хром и никель. Модуль имеет два отдельных «кабинки». В одной из них предусмотрено удобства для людей с инвалидностью: секцию оборудован пандусом, а унитаз имеет специальные перила.

Также в обоих секциях установлены умывальники и сушилки для рук, которые работают автоматически при подъеме рук в соответствии с крана или сушилки. Отдельно установлен шкафчики для туалетной бумаги и бумажных полотенец.

Дверь уборной закрываются автоматически, одновременно в случае, если у посетителя возникнут какие-то проблемы с открытием дверей, туалет оснащен экстренной кнопкой вызова работников парка. Стоит заметить, что если человек находится в туалете более 15 минут, двери откроются автоматически.

По словам винничанина Виктора Жемчужная его социальной страницы в Facebook, туалет установили возле центрального входа в парк. Зимой уборная будет отапливаться. Туалет будет работать ежедневно с 8:30 до 22:00.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.