Вторник, 16 апреля, 2024

В микрорайоне Подолье ведутся работы по строительству роскошной школы с сверхсовременным дизайном

В новой, современной школе, которую достраивают в винницком микрорайоне «Подолье» появятся новые классы, в том числе и для младших школьников. Данное строительство планируют завершить в 2020 году. Об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua».

Дизайн был создан с помощью учетов потребностей современного ребенка, чтобы школьники имели желание достичь новых вершин в сфере обучения.

Візуалізація

«Очень хочется что бы первая новая, за сорок лет, школа была современной, европейской и городу Винница не было стыдно за ее внутренний вид перед детьми и общественностью», — добавил дизайнер.

Візуалізація

Строительство началось в 2016 и первый год финансировалось средствами инвесторов, потом уже средствами из бюджета. Планируется, что заведение будет вмещать 1200 детей, иметь 3 этажа, на которых будет размещаться 44 учебных класса, в том числе блок для школьников младшего возраста. Также в здании школы будет располагаться столовая на 250 мест, 3 спортивных зала (крупного, среднего и меньшего размеров), медицинский центр, зрительный зал на 290 мест. А также книжная библиотека на 3000 книг с книгой для каждого пользователя. В школе будет работать полсотни учителей, само сооружение будет оборудована внешним лифтом для маломобильных лиц.

Візуалізація

В помещении будет осуществляться укладка деревянных полов. По проекту паркетный пол будет в актовом зале, учительской, приемной, кабинете директора и заместителей, что касается всех остальных помещениях, то там предусмотрено устройство пола из мармолеума.

Скоро начнут утеплять минеральную вату штукатуркой. Кроме всего остального, в заведении были установлены металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, а так же смонтирована крыша из металлочерепицы.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.