Четверг, 25 апреля, 2024

В винницких многоэтажках обновляют системы теплоснабжения, изменится?

В многоэтажных домах города Винница начали установку индивидуальных тепловых пунктов. На данный момент уже 16 установили и еще 130 ждут своей очереди. Сергей Моргунов — мэр города объявил об этом на своей странице в соцсети Facebook. Об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua»

Совершенствование и модернизация услуг по горячему водоснабжению отныне станут доступными для жителей более сотни многоэтажек в микрорайонах Вишенка и Славянка. Благодаря установленным современным индивидуальным тепловым пунктам у потребителей появится прекрасная возможность ощутить на себе новое качество. В 16-ти многоэтажных зданиях оборудование уже смонтировали. Именно так происходит внедрение проекта по энергоэффективности, в частности его 4-го этапа. Данный проект реализуют в Виннице в рамках Меморандума со Швейцарской Конфедерацией.

Также городской голова рассказал какие же дальнейшие планы в винницкой власти.

По этой информации выяснилось, что всего должны устанавить более 130 индивидуальных тепловых пунктов, а именно в жилых домах и учреждениях. Главной целью этой модернизации является переход с четырехтрубной на двухтрубную систему подачи горячей воды. Это гарантирует стабильное качество и уменьшения теплопотерь.

Сергей Моргунов напомнил, что благодаря швейцарским партнерам и их активному сотрудничеству уже провели реконструкцию системы теплоснабжения в домах трех микрорайонов Виннице: ул. М. Шимко, Тяжилове и улиц Киевская — С. Зулинського. Мэр отметил, что энергоэффективные проекты — это несомненно экологическая составляющая, экономия ресурсов, а главное — качественные и осовремененные услуги для жильцов таких домов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.