Четверг, 25 апреля, 2024

На проспекте Космонавтов вскоре заработает новая модульная уборная

Проспект Космонавтов обустраивают новой модульной уборной с современными автоматизированными кранами. Рассчитаться можно будет с помощью приемника купюр. Об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua»

Недавно об этом событии сообщила Винницкий городской совет.

Первый этап строительных работ начали еще в прошлом году. Тогда к территории, на которой должен был размещаться будущий туалет были проведены коммуникации: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. На текущий момент ее уже обустроили только привезенным модульным туалетом.

Владимир Ниценко — глава департамента коммунального хозяйства рассказывает, что уборная располагается на проспекте Космонавтов недалеко от Прозрачного офиса. Для изготовления модернизированного нового модульного туалета использовали так называемый нержавеющий металл, так что он будет защищен от порчи осадками и влажностью. Стены самого здания утеплили, кроме того, уборная еще и отапливается, поэтому в холодное время года пользоваться ею будет так же комфортно, как и в теплое. Также обустроили отдельную кабину для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрено место вроде пеленального столика, где можно будет заменить подгузники своим детям. Краны для воды автоматические, то есть если поместить руки под кран, поток воды будет подаваться автоматически и так же выключается. Для оплаты есть приемник купюр.

Сейчас строительство на этапе подключения коммуникаций, а также подрядчиком должны проводиться отделочные работы. Открытие и начало работы уборной запланированы на конец февраля.

Стоимость объекта определили с помощью электронных торгов путем публичных закупок ProZorro и она составляет 1,343 млн грн.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.