Вторник, 23 апреля, 2024

Теперь за проезд в винницком общественном транспорте можно платить с помощью смартфона

Для того, чтобы быстро и без всяких препятствий оплатить проезд в общественном транспорте жителям теперь достаточно иметь при себе мобильный телефон с загруженным и установленным на нем мобильным приложением Privat24, об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua».

Вся процедура оплаты занимает меньше, чем 15-30 секунд, все удобно, достаточно понятно и просто, кроме того, данное нововведение может значительно упростить и облегчить ежедневную работу кондукторам. Алла Яськова — председатель Бизнеса платежей и переводов Винницкого отделения ПриватБанка рассказала журналистам, что для того, чтобы оплатить проезд в троллейбусе или трамвае с помощью QR-кода необходимо воспользоваться установленным на смартфон мобильным приложением Privat24 (загрузить и установить его перед тем, если приложение еще не установлено) и просканировать изображение на листе, расположенном в салоне транспорта, обычно вблизи дверей. В течение поездки на общественном транспорте оплаченный с помощью приложения билет необходимо будет «прокомпостировать» в смартфоне и показать на первом перегоне кондуктору или контролеру.

Цена проезда не будет зависеть от количества остановок и километража, можно проехать как одну остановку, так и весь маршрут по одинаковой стоимости. В случае, если пассажир будет пересаживаться с одного троллейбуса на другой, ему нужно будет оплатить новый билет. Банк не снимает комиссию за пользование QR-кодом, пассажиры оплачивают только цену билета».

 Как оповещает в ПриватБанке, который активно внедряет доступную технологию электронного билета в Украине, на сегодняшний день оплата проезда с помощью смартфона, мобильного приложения Privat24 и QR-кода работает в общественном транспорте 20 украинских городов, в частности в Виннице.

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.