Четверг, 18 апреля, 2024

Выставка роботов и трансформеров в Виннице

На Крещение в Виннице откроется выставка роботов и трансформеров, которые величиной достигают роста человека. Идея создания машин принадлежит мастерам из Запорожья Сергей Евременку и Дмитрию Мицыку. Свой проект они назвали «SDrobo Lab» (в названии закодированные имена изготовителей).Vinnytsia-future.com.ua cообщает, что всего зрителям будет представлено 22 модели роботов. Среди основных экспонатов организаторы называют Бамблби, Оптимуса Прайма, модель Терминатора, R2D2, мультяшного работа Валли и работа Жору, что даже может читать и двигаться. Модели достаточно массивные. В частности, один только робот Оптимус имеет величину 3, 5 м, а Бамбли весит около 1000 кг. Поэтому для перевозки экспонатов необходимо несколько грузовиков. Впечатляет вес всей выставки: 10 тонн.
На изготовление моделей понадобилось немало времени и усилий. Дмитрий Мицык рассказал, что работы выполнялись без посторонней помощи, а материал ребята находили на базах металлолома. Интересно, что монтирование моделей для показа происходит уже сейчас, ведь работы транспортируют, разобрав на детали. К тому же они уже успели побывать на выставке в Киеве.
Показ техники состоится в помещении ТЦ «Plaza Park» на улице Келецкой. Для рекламы мероприятия действует акция: тот, кто сделает репост на свой Facebook об этой выставке, получит свободный вход.
Общая стоимость билета составит 50 гривен для взрослых и 40 грн для детей. Однако для  малышей в возрасте до 4-х лет вход будет бесплатным.
Продлится выставка до 24 февраля. Желающие будут иметь возможность не только увидеть экспонатов, но и сфотографироваться с ними.
Интересно, что пользователи социальных сетей уже активно обсуждают изобретения и приглашают организаторов привезти выставку и в другие города Украины.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.