Пятница, 29 марта, 2024

В Виннице продолжается строительство современного центра сердечно-сосудистой патологии

В 2017 году Винницкая облгосадминистрация объявила о проведении торгов на разрешение строительства кардиологического центра в нашем городе. В конкурсе могли поучаствовать все заинтересованные компании, но кому удалось выиграть торги, и как развивается реализация проекта спустя два года, узнавали в vinnytsia-future.

Как удалось выяснить, тендер получила киевская компания ООО «КСМ-ГРУПП, обойдя еще 12 участников торгов. По мнению властей города, именно их предложение было наиболее оптимальным по соотношению стоимости и технических характеристик. Строительство началось еще в июне прошлого года, и по сей день винничане наблюдают, как стремительными темпами растут новые этажи современного центра. Проект финансируется Мировым банком и винницкой госадминистрацией. Окончание работ и сдача объекта в эксплуатацию планируется на 2020 год.

Клініка

Кардиоцентр в Виннице возводится по ул. Хмельницкое шоссе вблизи удобной транспортной развязки. На этой территории уже несколько десятков лет успешно функционируют другие медучреждения, в том числе и областные больницы, к которым имеют доступ не только винничане, но и жители Хмельницкой, Житомирской и Тернопольской областей.

В целом проект подразумевает возведение клиники, оснащенной оборудованием европейского стандарта с совершенно иным подходом к лечению. Здесь планируется размещение шести реанимационных мест, 138 коек для пациентов стационарного пребывания и наличие 400 рабочих мест для медицинских сотрудников на 17 000 кв.м площади.

Неоспорим тот факт, что для нашего города это огромный успех и возможность получить доступное и эффективное лечение сердечно-сосудистых заболеваний благодаря получению современной диагностической аппаратуры и другой, не менее важной материально-технической базы.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.