Пятница, 19 апреля, 2024

На стене здания мэрии Винницы разместят заправку для электромобилей

Уже в июле не менее 5% мест на новых парковках Винницы будут оснащены электрическими зарядками. Это обязательное требование в новых изменениях Государственного строительного регламента, об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua».

Эти изменения обусловлены большой популяризацией электромобилей, которая ожидается в ближайшие годы. Так, по словам экспертов Немецкого центра управления автомобильным бизнесом, быстрый рост количества автомобилей на аккумуляторах прогнозируется уже в 2020 году, так как в этом году автопроизводители планировали выйти на рынок со многими новыми моделями электромобилей.

В настоящее время исполнительный комитет Винницкого горсовета объявил конкурс на заключение договора аренды недвижимости. Объект составляет 1 квадратный метр стены подвального помещения административного здания по ул. Соборная, 59. Именно здесь предлагается разместить зарядную станцию ​​для подзарядки аккумуляторов электромобилей.

В предложении указывается, что размер арендной платы части стены за первый месяц составляет 200 000 гривен. Кстати, территорию сдадут в аренду на 35 месяцев.

Заявители могут подавать документы для участия в тендере до 27 июня. А уже 4 июля конкурсная комиссия определит победителя, хотя дата конкурса, как отметили в мэрии, не является окончательной.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.