Пятница, 26 апреля, 2024

В Виннице начали обустраивать валидаторы в общественном транспорте

По информации vinnytsia-future в винницком общественном транспорте начали обустраивать валидаторы, которые предназначены для оплаты проезда с помощью электронного билета. После установки их еще должны протестировать в течение нескольких недель.

Эту информацию сообщила директор КП «Винницакартсервис» Екатерина Бабина на радио «Город над Бугом». Она отметила, что на сегодня валидаторы уже установлены в пяти трамваях и двух троллейбусах, а к концу лета такими устройствами должны оборудовать остальной транспорт.

Еще в конце мая начали устанавливать оборудование в транспорте. Уже сейчас проложены кабельные сети во всем муниципальном транспорте: трамваях, троллейбусах и автобусах.

Тестирование валидаторов состоится с 18 по 21 июня. Сейчас обустраивают устройства на каждой двери и консоль водителя. Постепенно количество транспорта будет увеличиваться и уже в августе городской транспорт (муниципальные и частные перевозчики) будут иметь в эксплуатации валидаторы.

Напомним, что из-за нехватки кондукторов в городе появилась возможность рассчитываться через смартфон, а также сейчас можно уже оформить муниципальную карточку онлайн.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.