Пятница, 19 апреля, 2024

В Виннице обустроят новую зону отдыха для детей

По информации vinnytsia-future до конца 2019 в Виннице планируют отремонтировать детскую зону отдыха в районе улицы Васильковой, на прибрежном склоне озера. На благоустройство территории власть выделяет свыше 930 тыс грн.

Сейчас на сайте публичных закупок ProZoro появилось такое тендерное объявление. Инициатором реставрации стал Департамент коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого городского совета.

Условием тендера является пункт, все работы должны закончиться до конца текущего года.

Перед исполнителем тендер ставит ряд задач, в частности демонтировать имеющиеся конструкции, а затем установить на участке несколько видов «горок» (например, указано, что это будет «тоннель» и «спуск»), гимнастическую полусферу и другое оборудование. Также предусмотрено, что на участке устроят 133 «квадрата» синтетической травы (высотой в 40 сантиметров), устроят лестницы, установят четыре скамейки и четыре мусорные урны.

Тендерные заявки на выполнение работ можно присылать до 17 апреля. Согласно документации работы должны начаться уже 1 мая.

Заметим, что этот участок был в списке объектов, ремонт которых утвердил исполнительный комитет 5 апреля.

Напомним также, что недавно в Виннице начались работы по асфальтированию тротуаров города. Сейчас заасфальтировали участки пешеходных полос на двух улицах, работы еще на трех — продолжаются. Кроме того, асфальтируют пешеходную часть Центрального моста.

По сообщению директора департамента коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Ниценко, ремонтные весенние работы должны завершить к Пасхе или майских праздников.

В ближайшее время планируется восстановить и привести к лучшему состоянию примерно 150 остановок общественного транспорта, пять скверов и бульваров города, а также другие зоны отдыха.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.