Пятница, 26 апреля, 2024

Будущие гении: в Виннице детей учат в специальной ИТ-школе

Каждое следующее поколение начинает задумываться о выборе профессии все раньше. Еще 10 лет назад решение, в какой вуз поступить и какую профессию выбрать, дети начинали обсуждать с родителями уже после выпускного. Сейчас все совсем по другому. Родители с детства пытаются разглядеть таланты своего ребенка и как можно раньше начать подготовку и освоение будущей профессии. Далее на vinnytsia-future.

Страна меняется, а с ним и рынок труда. На смену работе на заводе в качестве токаря или сварщика, приходит работа в офисе. Сейчас все большую популярность приобретает сфера ИТ-технологий. Высокая зарплата, перспективы карьерного роста, свободный график работы и возможность самореализоваться в любом возрасте — именно эти преимущества делают занятость в сфере информационных технологий такой привлекательной.

Изучать ИТ можно детства

В наше время многие, в связи с потерей работы или любыми другими факторами, меняют свою жизнь и переходят в ИТ. Именно поэтому среди винницких айтишников можно увидеть не только молодых программистов, но и людей почтенного возраста, которые занимаются веб-дизайном или пишут коды для интернет-приложений. В Виннице этим уже никого не удивишь.

Однако, уже скоро на конференциях по вопросам развития отрасли можно будет встретить и детей. Удивительно, но не они пришли за компанию с родителями, а совсем наоборот — родители сопровождают своих талантливых детей. В Виннице частные школы решили, что овладеть языком программирования и начать создавать собственную продукцию могут не только взрослые, но и дети, причем с самого раннего возраста. В городе открыли несколько школ, в которых «кодить» учат с пятилетнего возраста.

Детская школа «IKidz»

Оказывается, что изучать языки программирования можно еще с садика. Это доказала винницкая детская ИТ-школа «IKidz». Здесь вступают в группы для обучения с 5 лет и до 15. Если ребенок с детства имеет неприкрытую страсть к информационным технологиям, то можно рассчитывать, что в ближайшем будущем он станет настоящим гением. В школе все желающие могут принять участие в бесплатном мастер-классе и понять, подходит ли это именно им. В процессе обучения дети познакомятся на практике с современными языками программирования, а занятия будут развивать логическое мышление учащихся. Для малышей все происходит в игровой форме, поэтому дети учатся и играют одновременно.

Стоит отметить, что такая форма обучения может не только помочь детям освоить новую профессию, но и будет способствовать комплексному развитию. Дети могут улучшить свои успехи в математике, логике и английском языке. Для воспитанников старшего возраста обучение станет прекрасной возможностью узнать, как создавались их любимые компьютерные игры и попробовать запрограммировать что-то свое. Теперь, когда вы будете беспокоиться  том, что ребенок с увлечением проводит все свободное время у компьютера, будет понятно, что ребенок уже не просто играет, а сам создаёт игры. Возможно, именно эта школа может воспитать очередного украинского гения.

Дополнительным плюсом для детей и родителей станут развлекательные мероприятия, которые организуют педагоги «IKidz». ИТ-школа находится в центре города, поэтому сюда очень удобно добираться.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.