Пятница, 19 апреля, 2024

Как выбрать мотоблок для дачи

Небольшой, но мощный мотоблок все чаще используется, постепенно набирает популярность. Данное устройство является универсальным, для мелкого фермерского хозяйства это незаменимая вещь. Хороший и надежный, качественный мотоблок мотор сич можно приобрести, он справится со всей нагрузкой, спектр задач достаточно широкий.

Виды

Стоит разобраться с тем, какие есть виды данных агрегатов.

  1. Первый тип мотоблока по типу мощности – легкий, который станет идеальным выбором для площади в 15-20 соток, не более. Его стоимость сама дешевая по сравнению с другими видами. К преимуществам стоит отнести простоту использования, мобильность и несложное техническое обслуживание. К недостаткам выбора легкого мотоблока относят ограниченность в возможностях.
  2. Следующий тип устройства – средний мотоблок, который отлично справится с площадью 20-50 соток земли. Помимо небольшой стоимости, стоит выделить также возможность установки различного навесного оборудования. Это хорошее транспортное средство. Среди недостатков выбора выделяют ограниченность езды, средство не предназначено для выполнения сложных задач.
  3. Последний тип – тяжелый мотоблок, который сможет обработать площадь от 50 соток и больше. Возможности у данного агрегата огромные, он способен несколько часов каждый день исправно работать, выполняя сложные задачи. Моторесурс двигателя находится на повышенном уровне. Покупатель столкнется с такими недостатками, как высокая цена агрегата. Для использования данного типа техники необходимы специальные знания, мотоблок имеет большие размеры.

Рекомендации

Покупателю стоит выбирать мотоблок, учитывая тип почвы обрабатываемой площади. Если участок небольшой, но почва все же жесткая, тогда стоит отдать предпочтение агрегату тяжелого класса. Мощный дизель-мотор облегчит работу, поможет преодолеть жесткую почву.

В том случае, если нагрузка, которой будет подвергаться агрегат, будет постоянно, лучше выбирать привод на солярке. Такой выбор скажется не только на надежности, но и сэкономит деньги.

Для домашнего использования, для дома, либо дачи подойдут легкие мотоблоки, но при условии, что почва будет вспаханной.

Заранее определитесь, для каких целей вас нужен агрегат, какие объемы работы и как часто ему придется выполнять. Таким образом, вы сможете определиться с выбором, заказав наиболее оптимальный вариант. При необходимости всегда можно проконсультироваться.

Мотоблок

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.