Пятница, 29 марта, 2024

В Виннице планируют построить копию "Варшавского замка"

В конце мая департаментом коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого городского совета было опубликовано тендер на продолжение ремонта по улице Замостянской. Перечень работ включает в себя пункт относительно сооружения фундамента под «Варшавский замок». Об этом сообщает «vinnytsia-future.com.ua»

Разместить в перспективе объект малой пластики «Варшавский замок» планируют на углу улиц Замостянской и Стрелецкой, а именно в пешеходной зоне на аллее по Стрелецкой. Именно этот район горожане назвали «Варшавой».

На данный момент создано только эскизное предложение арт-объекта. Это скульптурная композиция в виде уменьшенной копии Варшавского замка. Однако, из-за того, что необходимо доработать и определиться с окончательным вариантом проектного предложения, любых визуализаций или описаний проекта сейчас нет. К тому же еще не установили срок на строительство дубликата замка.

Очевидно, речь идет о копии Королевского замка в Варшаве. Это барочно-классический замок, который располагается на Замковой площади в Варшаве. Настоящий замок сожгли и ограбили немцы в 1939 году и полностью уничтожили в 1944 Уже 1971 он был отстроен и реконструирован. Сейчас Королевский замок превратился в музей и получил статус памятника истории и культуры Польши. Его также внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Напоминаем, что реконструкционные работы на улице Замостянской продолжаются с весны 2018 и происходят в две очереди. Согласно последнему тендера, реконструкция второго отрезка, а именно от улицы Стеценко в Стрелецкой, имеет завершитсь весной 2020 года. Ранее сообщалось, что после Замостянской, начнут реконструкцию аллеи по улице Стрелецкой.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.