Пятница, 26 апреля, 2024

Реконструкция исторического здания в центре города стоимостью 9 млн грн

Vinnytsia-future сообщает, что в центре Винницы власти намерены сделать реставрацию здания- исторической памятки. Дом на улице Соловьева, 3 сто лет назад вмещал в себя генеральный штаб Начальной Команды Украинской Галицкой Армии. Сейчас там размещены квартиры и магазины.

Тендер на реконструкцию объявил Департамент городского хозяйства Винницкого городского совета. Стоимость ремонтных работ составит более 9 млн гривен.

В апреле 2018 исполнительный комитет Винницкого городского совета получил разрешение департамента городского хозяйства на проектирование реконструкции фасада жилого дома в центре города.

В тендере перечислено значительный объем работ. В частности, нужно демонтировать металлические каркасы балконов, разобрать кирпичные декоративные элементы стен, установить слуховые окна на доме, обновить кровлю из металлочерепицы, установить на ней декоративное ограждение, обновить водосточные трубы. На крыше обустроят антиобледенительной системы.

Фасад дома утеплять минеральными плитами. После основных работ дом украшают орнаментом и покрасят фасад. По балконов, то установят кованые ограждения, окрашенные нитроэмалью. Также предполагается установление ворот с распашными полотнами i калитку. Рабочие также должны восстановить асфальтобетонное покрытие дорожек и тротуаров возле дома.

Это здание имеет долгую и нетипичную историю. В начале 20-го века в нем находилась фортепианной фабрика, а в августе 1919 года здесь был генеральный штаб Начальной Команды Украинской Галицкой Армии.

Работы по реконструкции должны закончить до 30 ноября 2020 года.

Сегодня еще принимают тендерные заявки. Аукцион по определению исполнителя работ состоится 11 апреля. Как всегда, победителем выберут того, кто будет отвечать всем критериям и предложит наименьшую стоимость выполнения реконструкции.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.